ÖKUMENISCHER ARBEITSKREIS ASYL LUDWIGSBURG STADT
Startseite
Aktivitäten
Galerie
Sitzungsberichte
Interessante Links
Kontakt

 KONTAKT

 Kontakt zu unserem Arbeitskreis erhalten sie über ein Mitglied unseres Leitungskreises:

                                          info@ak-asyl-ludwigsburg.de

 

       Ulrich Essig-Haile

       Carl Goerdeler Str. 23

       71636 Ludwigsburg

       Tel: 07141 - 460757

       E-Mail: brekti.haile@freenet.de

       uli-essig-haile@ak-asyl-ludwigsburg.de

 

 

 

  

 

 

 Sophia Martini-Tsolakidou

 

 71640 Ludwigsburg       

 Tel.: 0160 8540063

  E-Mail:

  sophia-martini-tsolakidou@ak-asyl-ludwigsburg.de

 

 

 

 

 

                            

                      Bankverbindung

                       Katholische Gesamtkirchengemeinde Ludwigsburg

                      Kontozusatz:                     Ökum. AK Asyl

                      IBAN:                                  DE58604500500030159213

                      BIC                                     SOLADES1LBG

                                                                  [Kreissparkasse Ludwigsburg]

 

 


                 Asylbezirksbeauftragte im Dekanatsbezirk Ludwigsburg

                                                      Heidi Gauch
                                                      Teckstraße 5
                                                      71696 Möglingen
                                                      Telefon: 07141 - 481536
                                                      E-Mail:  hermanngauch@web.de


 Ansprechpartner der vier Arbeitskreise  Innerhalb des AK-Asyl Ludwigsburg Stadt,

die sich in den Gemeinschaftsunterkünften in ihren Stadtteilen engagieren

 

AK Ludwigsburg Ost:
                 Elisabeth Späth                     elisp@web.de
                 Pfarrer Heinz-Martin Zipfel       zipfelhm@t-online.de


AK Ludwigsburg West:
                 Roland Mutschler                    roland.mutschler@kabelbw.de

                                                                                   roland-mutschler@ak-asyl-ludwigsburg.de

                 (Mitgliederkontakte, Koordination, Infos, Veranstaltungen)

                 (Koordination von Sitzungen, Infos)

                 Christa Holtzhausen                holtzhausen.christa@googlemail.com
                 (Sprach- und Spielbox des Kinderschutzbundes)

                  Julia Zeller                                      <cafe-international-lb@gmx.de>

                 (Cafe´International)    

 
AK Ludwigsburg Süd:
                 Carla Passarge                        Carla.Passarge@gmx.de
                 (Deutschkurse)
                 Eva Poster                               Eva.Poster@web.de    und
                
(Cafe)                                      Pastorat@EMK-Ludwigsburg.de
                 Evelyn Landenhammer              evelyn1606@arcor.de
                 (Sport) 
                 Hans-Martin Brombach              Pastorat@EMK-Ludwigsburg.de
                 (Methodistische Kirche)

 

 

 

Ökumenischer Arbeitskreis Asyl Ludwigsburg Stadt  | 07141-460757 / 0160-8540063